• <acronym id="06iu4"></acronym>
  • 學校印象

    學校榮譽

    您現在的位置:首頁>學校印象>學校榮譽

    關于公布2013年全國高中數學聯賽金華賽區成績的通知

    作者: tzjwc 來源: 轉發 更新時間:2013年12月23日 瀏覽量:

     

       

    金華市教育局教研室文件  

       

    金市教研〔2013230  

       

    ———————————  

    關于公布2013年全國高中數學聯賽  

    金華賽區成績的通知  

       

    各縣(市)教研室、市區有關高中:  

     20131013 我市3145名學生參加了2013年全國高中數學聯賽,競賽結果已經揭曉,現予以公布。  

    一、經中國數學會、浙江省數學會2013年全國高中數學聯合競賽組織委員會評定,報浙江省學科競賽委員會批準,本市鮑凡等22名參賽優勝者被評為全國高中數學聯合競賽一、二等獎(其中一等獎1名,二等獎21名),并由中國數學會頒發榮譽證書。另有130名參賽學生獲2013年全國高中數學聯合競賽浙江省一、二等獎(其中一等獎44名,二等獎86名),由浙江省數學會頒發榮譽證書。還有331名參賽優勝者獲2013 年全國高中數學聯合競賽金華市一、二等獎,39名優勝者獲2013 年全國高中數學聯合競賽金華市直二等獎。  

    二、經評定,義烏中學等20所學校被評為金華市2013年全國高中數學競賽團體優勝獎,斯建有等20名教師被評為金華市2013年全國高中數學競賽優秀教練員。  

    現將獲獎名單公布如下:  

    浙江省一等獎(44名,由浙江省數學會頒獎  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    1  

        

      

    高三  

    艾青中學  

    23  

         

      

    高三  

    金華一中  

    2  

    季家偉  

      

    高三  

    義烏大成中學  

    24  

         

      

    高二  

    金華一中  

    3  

        

      

    高三  

    東陽外國語  

    25  

    張澤宇  

      

    高二  

    金華一中  

    4  

    邵屹軒  

      

    高三  

    東陽中學  

    26  

    毛盛開  

      

    高三  

    金華一中  

    5  

    華俊峰  

      

    高三  

    東陽中學  

    27  

    應秦韜  

      

    高三  

    金華一中  

    6  

    樓葛挺  

      

    高三  

    東陽中學  

    28  

    方曄陽  

      

    高三  

    金華一中  

    7  

        

      

    高三  

    東陽中學  

    29  

    王凌軒  

      

    高二  

    金華一中  

    8  

    李夢瑤  

      

    高三  

    東陽中學  

    30  

    徐家盛  

      

    高三  

    蘭溪一中  

    9  

    徐園萍  

      

    高三  

    東陽中學  

    31  

    周晨愷  

      

    高三  

    浦江中學  

    10  

    金展鴻  

      

    高三  

    東陽中學  

    32  

        

      

    高三  

    浦江中學  

    11  

        

      

    高三  

    東陽中學  

    33  

    許欣悅  

      

    高三  

    浦江中學  

    12  

    吳聞起  

      

    高三  

    東陽中學  

    34  

    馬豪杰  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    13  

    許燁銘  

      

    高三  

    東陽中學  

    35  

    陳希使  

      

    高三  

    義烏二中  

    14  

    葉加勉  

      

    高三  

    金華二中  

    36  

    葛江帆  

      

    高三  

    義烏中學  

    15  

    李晨昱  

      

    高三  

    金華二中  

    37  

    陳奕霏  

      

    高二  

    義烏中學  

    16  

    葉進取  

      

    高三  

    金華二中  

    38  

        

      

    高二  

    義烏中學  

    17  

        

      

    高三  

    金華外國語  

    39  

    方子航  

      

    高三  

    義烏中學  

    18  

    倪圣亮  

      

    高三  

    金華外國語  

    40  

    馬銥林  

      

    高三  

    義烏中學  

    19  

       

      

    高三  

    金華一中  

    41  

    何巍濤  

      

    高三  

    義烏中學  

    20  

        

      

    高三  

    金華一中  

    42  

    王詩瑤  

      

    高三  

    義烏中學  

    21  

    王美佳  

      

    高二  

    金華一中  

    43  

    胡欣毅  

      

    高三  

    永康一中  

    22  

        

      

    高三  

    金華一中  

    44  

    王鑫華  

      

    高三  

    永康一中  

    浙江省二等獎(86名,由浙江省數學會頒獎)  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    1  

    趙明遠  

      

    高三  

    義烏大成中學  

    2  

        

      

    高三  

    義烏大成中學  

    浙江省二等獎(續一)  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    3  

    施涵譯  

      

    高三  

    義烏大成中學  

    44  

    黃榮港  

      

    高三  

    浦江中學  

    4  

       

      

    高三  

    東陽二中  

    45  

    洪龍莊  

      

    高三  

    浦江中學  

    5  

    胡鈺豐  

      

    高三  

    東陽二中  

    46  

    鄭良鋒  

      

    高三  

    浦江中學  

    6  

    何嘉臣  

      

    高三  

    東陽外國語  

    47  

    倪子華  

      

    高三  

    浦江中學  

    7  

    李湘杰  

      

    高三  

    東陽外國語  

    48  

    戴舒翔  

      

    高三  

    浦江中學  

    8  

    金皇鵬  

      

    高三  

    東陽外國語  

    49  

    張丹鋒  

      

    高三  

    浦江中學  

    9  

    鮑澗穎  

      

    高三  

    東陽中學  

    50  

        

      

    高三  

    浦江中學  

    10  

    周佳镕  

      

    高三  

    東陽中學  

    51  

    童軍千  

      

    高三  

    浦江中學  

    11  

    陳展宏  

      

    高三  

    東陽中學  

    52  

      君興  

      

    高三  

    浦江中學  

    12  

    蔣政晗  

      

    高三  

    東陽中學  

    53  

    陳明鋒  

      

    高三  

    浦江中學  

    13  

    吳瑜婷  

      

    高三  

    東陽中學  

    54  

    張旭鏘  

      

    高三  

    浦江中學  

    14  

    陳錦波  

      

    高三  

    東陽中學  

    55  

    姜淇川  

      

    高三  

    湯溪中學  

    15  

    杜嘉杰  

      

    高三  

    東陽中學  

    56  

    趙鎮鑫  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    16  

    華聰穎  

      

    高三  

    東陽中學  

    57  

    馬航城  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    17  

    吳思遠  

      

    高三  

    東陽中學  

    58  

    馬群峰  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    18  

    胡江健  

      

    高三  

    東陽中學  

    59  

    姚家豪  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    19  

        

      

    高三  

    東陽中學  

    60  

    金立剛  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    20  

    金順平  

      

    高三  

    東陽中學  

    61  

    金寒倩  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    21  

    徐敬旭  

      

    高三  

    東陽中學  

    62  

    周曉亮  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    22  

    周國帆  

      

    高三  

    東陽中學  

    63  

    鐘黎陽  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    23  

    呂鈺瑋  

      

    高三  

    東陽中學  

    64  

    施宇航  

      

    高三  

    武義一中  

    24  

    吳楓瑤  

      

    高三  

    東陽中學  

    65  

    管竟成  

      

    高三  

    武義一中  

    25  

    黃克爾  

      

    高三  

    浦江中學豐安書院  

    66  

    朱一凡  

      

    高三  

    武義一中  

    26  

    池旭輝  

      

    高三  

    永康古麗中學  

    67  

    虞詩裕  

      

    高三  

    義烏二中  

    27  

    王海鵬  

      

    高三  

    永康古麗中學  

    68  

    樓宇飛  

      

    高三  

    義烏中學  

    28  

    吳靜瀾  

      

    高三  

    金華外國語  

    69  

    喻凌強  

      

    高二  

    義烏中學  

    29  

    徐瑋強  

      

    高二  

    金華一中  

    70  

    吳耀鵬  

      

    高三  

    義烏中學  

    30  

    周泓宇  

      

    高二  

    金華一中  

    71  

    龔瑤嘉  

      

    高三  

    義烏中學  

    31  

    張楚珺  

      

    高三  

    金華一中  

    72  

    林慧嘉  

      

    高三  

    義烏中學  

    32  

    倪晨昕  

      

    高三  

    金華一中  

    73  

    劉婉秋  

      

    高二  

    義烏中學  

    33  

    于程林  

      

    高三  

    金華一中  

    74  

    楊海林  

      

    高三  

    義烏中學  

    34  

    施正昱  

      

    高三  

    金華一中  

    75  

        

      

    高二  

    義烏中學  

    35  

    潘藍菁  

      

    高三  

    金華一中  

    76  

         

      

    高三  

    義烏中學  

    36  

    鮑崢羽  

      

    高二  

    金華一中  

    77  

        

      

    高三  

    義烏中學  

    37  

    潘立航  

      

    高三  

    蘭溪一中  

    78  

    吳俊偉  

      

    高三  

    義烏中學  

    38  

    吳汪哲  

      

    高三  

    蘭溪一中  

    79  

    王嘉星  

      

    高三  

    義烏中學  

    39  

    唐靖軒  

      

    高三  

    蘭溪一中  

    80  

    詹恒峰  

      

    高三  

    義烏中學  

    40  

    王康偉  

      

    高三  

    東陽南馬高中  

    81  

    樓嘉俊  

      

    高二  

    義烏中學  

    41  

    周聰思  

      

    高三  

    浦江中學  

    82  

    張純凱  

      

    高三  

    永康二中  

    42  

    吳彥霖  

      

    高三  

    浦江中學  

    83  

    徐旭輝  

      

    高三  

    永康一中  

    43  

    陳越兒  

      

    高三  

    浦江中學  

    84  

    陳俊鵬  

      

    高三  

    永康一中  

    浙江省二等獎(續二)  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    85  

    王潔苗  

      

    高三  

    東陽中天高中  

    86  

     陳紅   

      

    高三  

    東陽中天高中  

    金華市一等獎(124名)  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    1  

    沈一佳  

      

    高三  

    義烏中學  

    39  

    楊漢鋒  

      

    高三  

    義烏大成中學  

    2  

       

      

    高三  

    義烏中學  

    40  

    張鑫鈞  

      

    高三  

    永康二中  

    3  

    占俊達  

      

    高三  

    武義一中  

    41  

    傅未希  

      

    高二  

    義烏中學  

    4  

        

      

    高三  

    磐安中學  

    42  

    金映芬  

      

    高三  

    義烏中學  

    5  

    陳俊楠  

      

    高三  

    金華一中  

    43  

    龔海磊  

      

    高三  

    義烏中學  

    6  

    楊軼華  

      

    高三  

    東陽中學  

    44  

    朱鼎天  

      

    高二  

    義烏中學  

    7  

    王俊豪  

      

    高三  

    東陽中學  

    45  

        

      

    高三  

    義烏四中  

    8  

    徐依鵬  

      

    高三  

    永康一中  

    46  

        

      

    高三  

    義烏三中  

    9  

    虞俊豪  

      

    高二  

    義烏中學  

    47  

    吳俊均  

      

    高三  

    義烏二中  

    10  

    金鑫陽  

      

    高三  

    義烏中學  

    48  

        

      

    高三  

    武義一中  

    11  

    劉詩雨  

      

    高三  

    義烏中學  

    49  

    周沿輝  

      

    高三  

    浦江中學  

    12  

    吳晗星  

      

    高三  

    義烏中學  

    50  

    呂志鵬  

      

    高三  

    永康明珠學校  

    13  

    吳文俊  

      

    高三  

    義烏中學  

    51  

    呂琳穎  

      

    高三  

    金華一中  

    14  

    何錫凱  

      

    高三  

    義烏中學  

    52  

    鄒恒毅  

      

    高二  

    金華一中  

    15  

    樓宇杰  

      

    高三  

    東陽順風高中  

    53  

    張澤超  

      

    高三  

    金華一中  

    16  

    王智昊  

      

    高三  

    義烏群星學校  

    54  

    馬豪杰  

      

    高三  

    金華二中  

    17  

    陳澤麒  

      

    高三  

    東陽南馬高中  

    55  

    陳小康  

      

    高三  

    永康古麗中學  

    18  

    凌弘毅  

      

    高二  

    金華一中  

    56  

    馬江濤  

      

    高三  

    東陽中學  

    19  

    吳祉謙  

      

    高三  

    金華一中  

    57  

    趙宇佳  

      

    高三  

    東陽中學  

    20  

    余子恒  

      

    高二  

    金華一中  

    58  

    葉泰山  

      

    高三  

    義烏大成中學  

    21  

        

      

    高三  

    金華二中  

    59  

    樓夢琳  

      

    高三  

    永康一中  

    22  

    陳卓宇  

      

    高三  

    金華二中  

    60  

    王媛媛  

      

    高三  

    義烏中學  

    23  

    呂芝姮  

      

    高三  

    永康古麗中學  

    61  

        

      

    高三  

    義烏中學  

    24  

    嚴欽程  

      

    高三  

    東陽中學  

    62  

    葉康輝  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    25  

    吳偉華  

      

    高三  

    東陽中學  

    63  

    陳勇杰  

      

    高三  

    東陽中學  

    26  

    羊永輝  

      

    高三  

    東陽中學  

    64  

    李珮珊  

      

    高三  

    東陽中天高中  

    27  

    厲浩權  

      

    高三  

    東陽中學  

    65  

    方志滔  

      

    高三  

    永康一中  

    28  

    金浩天  

      

    高三  

    東陽中學  

    66  

    胡丹妮  

      

    高三  

    永康一中  

    29  

        

      

    高三  

    東陽中學  

    67  

    俞飛璐  

      

    高三  

    永康二中  

    30  

        

      

    高三  

    義烏中學  

    68  

    龔超杰  

      

    高三  

    義烏二中  

    31  

    龔子茹  

      

    高三  

    義烏中學  

    69  

    鮑冠宇  

      

    高三  

    義烏二中  

    32  

    駱欣楚  

      

    高三  

    義烏二中  

    70  

    胡鈞滔  

      

    高三  

    武義一中  

    33  

    王曉愛  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    71  

    王夕塵  

      

    高三  

    武義一中  

    34  

    李振彬  

      

    高三  

    湯溪中學  

    72  

    駱蔣培  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    35  

    孔曠愉  

      

    高三  

    磐安中學  

    73  

    陳宇超  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    36  

    凌彥聰  

      

    高三  

    蘭溪一中  

    74  

        

      

    高三  

    湯溪中學  

    37  

    呂漢平  

      

    高三  

    金華一中  

    75  

    張宇釗  

      

    高三  

    浦江中學  

    38  

    陳沁雯  

      

    高三  

    東陽中學  

    76  

        

      

    高三  

    浦江中學  


     

    金華市一等獎(續)  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    77  

        

      

    高三  

    浦江中學  

    101  

        

      

    高三  

    浦江中學  

    78  

        

      

    高三  

    蘭溪一中  

    102  

    朱富貴  

      

    高三  

    磐安中學  

    79  

    黃立欣  

      

    高三  

    蘭溪一中  

    103  

    張超峰  

      

    高三  

    磐安中學  

    80  

    盧俊來  

      

    高三  

    金華一中  

    104  

    單鏡銘  

      

    高三  

    蘭溪一中  

    81  

        

      

    高三  

    金華二中  

    105  

        

      

    高三  

    蘭溪一中  

    82  

    張志鵬  

      

    高三  

    永康古麗中學  

    106  

    張逸平  

      

    高三  

    蘭溪一中  

    83  

        

      

    高三  

    東陽中學  

    107  

    陳偉林  

      

    高三  

    蘭溪五中  

    84  

    樓建坤  

      

    高三  

    東陽中學  

    108  

    丁驍祥  

      

    高三  

    蘭溪五中  

    85  

    陳瑞鋒  

      

    高三  

    東陽中學  

    109  

    張路橋  

      

    高三  

    蘭溪三中  

    86  

       

      

    高三  

    東陽中學  

    110  

    戴鋮赟  

      

    高三  

    金華一中  

    87  

    徐凱迪  

      

    高三  

    東陽中學  

    111  

    謝明浩  

      

    高三  

    金華一中  

    88  

    詹克勤  

      

    高三  

    東陽外國語  

    112  

    張宇帆  

      

    高三  

    金華一中  

    89  

    蔣理翔  

      

    高三  

    東陽二中  

    113  

        

      

    高三  

    義烏大成中學  

    90  

    劉佳威  

      

    高三  

    東陽二中  

    114  

    任健安  

      

    高三  

    東陽中天高中  

    91  

    虞健威  

      

    高三  

    義烏大成中學  

    115  

        

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    92  

    陳麗劍  

      

    高三  

    義烏大成中學  

    116  

    陳方正  

      

    高三  

    浦江中學  

    93  

        

      

    高三  

    艾青中學  

    117  

        

      

    高三  

    浦江中學  

    94  

    胡瀟晗  

      

    高三  

    永康一中  

    118  

    鄭湘耀  

      

    高三  

    磐安中學  

    95  

    倪建宇  

      

    高三  

    永康一中  

    119  

    周廣榮  

      

    高二  

    永康古麗中學  

    96  

        

      

    高二  

    義烏中學  

    120  

    徐飛鴻  

      

    高三  

    東陽中學  

    97  

    龔家輝  

      

    高三  

    義烏中學  

    121  

    呂健濤  

      

    高三  

    東陽中學  

    98  

    丁元雷  

      

    高三  

    義烏四中  

    122  

    蔡旭鋒  

      

    高三  

    東陽外國語  

    99  

        

      

    高三  

    義烏三中  

    123  

    李鼎銘  

      

    高三  

    東陽外國語  

    100  

    李昂昕  

      

    高三  

    武義一中  

    124  

        

      

    高三  

    東陽二中  

    金華市二等獎(207名)  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    1  

       

      

    高三  

    東陽中天高中  

    15  

    郭成杰  

      

    高三  

    東陽南馬高中  

    2  

    詹加輝  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    16  

    呂騰飛  

      

    高三  

    東陽橫店高中  

    3  

    金春雷  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    17  

    李再天  

      

    高三  

    東陽中學  

    4  

    吳鑫磊  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    18  

    朱思明  

      

    高三  

    東陽中學  

    5  

    邵旺達  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    19  

    陳凌波  

      

    高三  

    東陽中學  

    6  

    李鈺婷  

      

    高三  

    東陽中學  

    20  

    蔣亞楠  

      

    高三  

    東陽中學  

    7  

    樓煌強  

      

    高三  

    東陽中學  

    21  

    徐廣安  

      

    高三  

    東陽中學  

    8  

    許冰瑩  

      

    高三  

    東陽中學  

    22  

       

      

    高三  

    東陽外國語  

    9  

    徐伊潔  

      

    高三  

    東陽中學  

    23  

    厲浩杰  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    10  

    張振宇  

      

    高三  

    東陽中學  

    24  

    曹丹倩  

      

    高二  

    東陽中學  

    11  

    虞劍波  

      

    高三  

    東陽外國語  

    25  

         

      

    高三  

    東陽外國語  

    12  

    樓飄霞  

      

    高三  

    東陽外國語  

    26  

    盧俊杰  

      

    高三  

    東陽外國語  

    13  

    胡俊棟  

      

    高三  

    東陽二中  

    27  

    陳家樂  

      

    高三  

    東陽南馬高中  

    14  

    黃向榮  

      

    高三  

    東陽中天高中  

    28  

    周慧麗  

      

    高二  

    東陽中學  

    金華市二等獎(續一)  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    序號  

    姓名  

    性別  

    年級  

    學校  

    29  

    張凌云  

      

    高二  

    東陽中學  

    70  

     傅卓   

      

    高三  

    磐安中學  

    30  

    李國榮  

      

    高三  

    東陽外國語  

    71  

    陳佩佩  

      

    高三  

    磐安中學  

    31  

       

      

    高三  

    東陽外國語  

    72  

    章璐穎  

      

    高三  

    磐安中學  

    32  

    吳夢婷  

      

    高三  

    東陽中天高中  

    73  

    蔡嘯翀  

      

    高三  

    磐安中學  

    33  

    王欣泉  

      

    高三  

    東陽中天高中  

    74  

        

      

    高三  

    磐安二中  

    34  

    呂超權  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    75  

    張天浩  

      

    高三  

    磐安中學  

    35  

    王凱旋  

      

    高三  

    東陽巍山高中  

    76  

    陳宏偉  

      

    高三  

    磐安二中  

    36  

        

      

    高三  

    東陽中學  

    77  

    江倩嵐  

      

    高三  

    浦江中學  

    37  

    喬中杭  

      

    高三  

    東陽三中  

    78  

    傅姍姍  

      

    高三  

    浦江中學  

    38  

    應衛東  

      

    高二  

    蘭溪厚仁中學  

    79  

    張錫康  

      

    高三