• <acronym id="06iu4"></acronym>
  • 學校印象

    學校榮譽

    您現在的位置:首頁>學校印象>學校榮譽

    我校獲金華市學校體育工作先進單位榮譽稱號

    作者: 佚名 來源: 金華市教育局辦公室 更新時間:2009年01月05日 瀏覽量:

    各縣(市、區)教育局,市屬學校:
      根據《關于評選金華市中小學體育工作先進集體和先進個人的通知》(金市教基〔2008〕57號)文件精神,共評選出先進單位29個,先進個人74名,現予以公布。
      希望受表彰的先進集體和先進個人珍惜榮譽,謙虛謹慎,再接再厲,為我市的學校體育事業做出更大的成績。全市學校廣大體育工作者要以受表彰的先進典型為榜樣,以科學發展觀為指導,深入學習貫徹中共中央7號和金華市委32號文件精神,采取有效措施,為不斷加強我市青少年體育、進一步增強青少年體質而努力奮斗。

      附件:金華市學校體育工作先進單位和先進個人名單

     

           金華市教育局辦公室
      二〇〇八年十二月九日

    附件:
    金華市學校體育工作先進單位和先進個人名單

    一、先進單位:(共29個)
    金華市湯溪高級中學            金華市第九中學
    金華市婺城區瑯琊鎮中心小學    金華市柳湖小學
    金華市金東區孝順鎮中心小學    金華市金東區孝順鎮初級中學
    金華市江濱小學                東陽中學
    東陽市湖溪鎮中心小學          東陽市第二實驗小學
    東陽市佐村鎮宅口小學          東陽市巍山鎮中學
    東陽市橫店鎮中心小學          永康市第二中學
    永康市第三中學                永康市古山小學
    永康市大司巷小學              蘭溪市諸葛中學
    蘭溪市第三中學                蘭溪市靈洞中心學校
    蘭溪市第八中學                蘭溪市聚仁學校振興校區
    浦江中學                      浦江縣實驗中學
    浦江縣實驗小學                武義縣壺山小學
    武義縣武陽中學                磐安縣職業技術學校
    磐安縣大盤鎮中心小學
    二、先進個人(74名)
    市直屬(5名)
    趙志芳(金華第一中學)        王衛東(浙師大附屬中學)
    蘇少云(金華市第八中學)      徐  建(金華商業學校)
    周曉偉(金華市孝順高級中學)

    婺城區(8名)
    鄭寵晟(金華實驗中學)        梅慶華(金華市第四中學)
    吳春英(金華市第五中學)      陳衛星(金華師范學校附屬小學)
    施彥文(金華市環城小學)      陳宏輝(金華市站前小學)
    潘躍境(金華市新世紀學校)    呂偉忠(婺城區乾西鄉中心小學)
    金東區:(5名)
    沈  民(金東區實驗中學)      金亦文(金東區曙光小學)
    方基明(金東區澧浦初級中學)  王  呂(金東區多湖小學)
    游兆軍(金東區東關小學)
    開發區:(3名)
    汪雪山(金華市西苑小學)      費超超(金華市南苑中學)
    吳  震(金華市東苑小學)
    蘭溪市(11名)
    柳遵建(蘭溪市蜀山中學)      徐登源(蘭溪市梅江鎮墩頭初級中學)
    蔣國輝(蘭溪市第五中學)      陳巧仙(蘭溪市聚仁學校)
    章慶洪(蘭溪市第二中學)      彭華升(蘭溪市馬澗鎮馬澗初級中學)
    葉小娟(蘭溪市孟湖中心學校)  江啟源(蘭溪市蘭江小學)
    潘群英(蘭溪市第一中學)      周天德(蘭溪市馬澗鎮石渠中心小學)
    董旭軍(蘭溪市實驗小學)
    東陽市(14名)
    張榮武(東陽市第二高級中學)  許新姣(東陽市巍山高級中學)
    金建強(東陽市六石高級中學)  胡明洋(東陽市李宅職業技術學校)
    呂  穎(東陽市湖溪高級中學)  胡松強(東陽市江北亭塘小學)
    馬洪軍(東陽市外國語小學)    童宇元(東陽市吳寧鎮初級中學)
    胡桂芳(東陽市歌山鎮歌山小學)吳正仁(東陽市南市街道南溪小學)
    任新萍(東陽市巍山鎮中心小學)王芳君(東陽市湖溪鎮中心學校)
    單蘇朝(東陽市三單鄉中心學校) 徐步忠(東陽市虎鹿鎮中心小學)
    永康市:(10名)
    黃望林(永康市第一中學)       陳志剛(永康市第二中學)
    胡香球(永康市教研室)         陳正杰(永康市城東初級中學)
    葉  玨(永康中學)             孫正軍(永康市實驗學校)
    應豐果(永康市特殊教育學校)   胡賢峰(永康市解放小學)
    俞利紅(永康市龍川學校)       丁久安(永康市大司巷小學)
    浦江縣:(8名)
    毛良鋒(浦江縣第三中學)       張偉勝(浙江省浦江中學)
    鄭修年(浦江縣江南初級中學)   馮陽標(浦江縣第六中學)
    樓金山(浦江縣大溪中心小學)   張興良(浦江縣浦陽第二小學)
    嚴燎原(浦江縣浦陽第四小學)   傅淑英(浦江縣巖頭鎮中心小學)
    武義縣:(6名)
    陳蘇美(武義縣實驗中學)       朱建華(武義縣第三中學)
    李曉杭(武義縣武陽中學)       陳  躍(武義第一中學)
    湯新波(武義縣實驗小學)       陳  亮(武義縣熟溪小學)
    磐安縣:(4名)
    徐東平(磐安縣實驗初級中學)   朱艷艷(磐安縣安文小學)
    王惠強(磐安縣實驗小學)       金秀珠(磐安中學)

     

    久久www免费人成看片,四虎影视成人永久免费观看,四虎亚洲中文字幕无码永久